L’Ufficio di Piano

Ufficio di Piano associato del PSC Intercomunale

L’Ufficio di Piano per il PSC è articolazione operativa della Struttura Pianificazione Territoriale dell’Unione Terre di Castelli, cui sono assegnate le funzioni ed i compiti inerenti le procedure e gli atti finalizzati alla formazione del nuovo PSC, al fine di supportare e coordinare i singoli uffici comunali per quanto di loro competenza.

Responsabile Ufficio di Piano per il PSC:
arch. Corrado Gianferrari
e-mail: corrado.gianferrari@terredicastelli.mo.it ; tel 059777512;
c/o Comune di Vignola, via Bellucci 1 41058 Vignola(MO)
Riceve su appuntamento

Referente Amministrativo
dott.ssa Elisabetta Pesci
e-mail: elisabetta.pesci@comune.vignola.mo.it

Referente Tecnico:
arch. Angela Chahoud
e-mail: angela.chahoud@terredicastelli.mo.it ; tel: 059777655
Piazza Carducci 3 41058 Vignola
Riceve su appuntamento

Referente Tecnico Comune di Castelnuovo Rangone”
arch. Umberto Visone
e-mail: u.visone@comune.castelnuovo-rangone.mo.it ; tel: 059534842

Referente Tecnico Comune di Castelvetro”
geom. Argentino Gialluca
e-mail: a.gialluca@comune.castelvetro-di-modena.mo.it ; tel: 059758823

Referente Tecnico Comune di Savignano sul Panaro”
arch. Giuseppe Ponz De Leon
e-mail: g.ponz@comune.savignano-sul-panaro.mo.it ; tel: 059759935

Referente Tecnico Comune di Spilamberto”
ing. Andrea Simonini
e-mail: andrea.simonini@comune.spilamberto.mo.it ; tel: 059789942

Referente Tecnico Comune di Vignola”
arch. Isabella Turchi
e-mail: isabella.turchi@comune.vignola.mo.it ; tel: 059777527